R$ 1.500.000Venda
Apartamento com 135 m², 4 quartos sendo 1 suíte à venda no bairro Higienópolis.
135 m² Área útil4 Dormitórios1 Suíte4 Banheiros1 Vaga
Descrição
Apartamento em Higienópolis.
Com 135 m² privativos, possui 4 quartos sendo 1 suítes e 1 vaga de garagem.
O imóvel está original e precisa de reforma. A planta é ótima e versátil à personalizações.
O edifício é composto por 2 torres de 17 andares. Passou por restauro das áreas comuns e oferece espaçosos jardins que ambientam a academia, piscina, quadra esportiva, living com copa para a piscina. Sua localização fica à alguns metros do shopping Pátio Higienópolis na R. Dr. Albuquerque Lins, bem pertinho das tradicionais Sinagogas de Higienópolis. O apartamento fica no 1° andar ideal para prática do Shabat ou para levar seu pet para passear nas lindas praças do próprio edifício.
Aproveite essa oportunidade, o imóvel está bem precificado, possui lazer completo, vaga espaçosa e está em localização muito desejada.
Agende uma visita!
Endereço
Higienópolis
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 2.592,00IPTU (mensal): R$ 600,00Valor do m²: R$ 11.111,11
Características
Diferenciais
- Aquecimento à gás
- Para reformar
R$ 2.250.000
ApartamentoRua Joaquim Floriano - Itaim Bibi
CCI47028 m²
1
1
R$ 1.000.000