R$ 1.460.000Venda
Apartamento com 91 m², 3 quartos sendo 1 suíte à venda no bairro Vila Madalena.
91 m² Área útil3 Dormitórios1 Suíte3 Banheiros1 Vaga
Descrição
Apartamento na Vila Madalena.
Com 91 m² privativos, possui 3 quartos sendo 1 suíte e 1 vaga de garagem.
No coração da Vila Madalena está o Ed. Abaeté. Aqui, você sai de casa e já está próximo de tudo: restaurantes, cafés, livrarias… tudo a poucos passos, ali mesmo, dobrando a esquina. Vida de bairro é aqui!
Nossa arquiteta Tamires Souza atualizou essa planta com a criação de uma suíte, e com a integração da cozinha à sala. De quebra, deixou pilares e vigas em concreto aparente, e adicionou uma charmosa divisória de cobogó para separar a cozinha da área de serviço.
Metais, luminárias e ferragens de porta estão na cor preta, reforçando a vocação industrial dessa reforma.
O apartamento será entregue com marcenaria planejada (cozinha, área de serviço e banheiros), aquecedor a gás, cooktop, coifa e forno.
Endereço
Rua Mourato Coelho - Vila Madalena
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 1.199,00IPTU (mensal): R$ 341,30Valor do m²: R$ 16.043,96
R$ 2.250.000
ApartamentoRua Joaquim Floriano - Itaim Bibi
CCI47028 m²
1
1
R$ 1.000.000